番組

出演者

青山繁晴さん

有本香さん

伊藤惇夫さん

伊藤洋一さん

上杉隆さん

潮匡人さん

勝谷誠彦さん

岸博幸さん

佐藤優さん

上念司さん

辛坊治郎さん

鈴木哲夫さん

須田慎一郎さん

高橋洋一さん

竹田恒泰さん

手嶋龍一さん

苫米地英人さん

富坂聰さん

長谷川幸洋さん

福島香織さん

藤井厳喜さん

二木啓孝さん

孫崎享さん

三橋貴明さん

宮家邦彦さん

宮崎哲弥さん

宮台真司さん

吉崎達彦さん

渡邉哲也さん

森田実さん

小林よしのりさん

百田尚樹さん

今週 今月 先週 先月
GROUP A
GROUP B
GROUP C
GROUP D
GROUP E
GROUP F
GROUP G
GROUP H

グループリーグ【日程順】

グループリーグ【グループ別】

ベスト16

ベスト8

準決勝

3位決定戦

決勝

グループリーグ(日程順)

6/14

日本時間 深夜0:00
グループA

[Live] NHK総合 午後11:45~
[録画] BS1 6/15 午後6:00~

ロシアvsサウジアラビア

 

 vs 

6/15

日本時間 午後9:00
グループA

[Live] フジテレビ 午後7:57~
[録画] BS1 6/16 正午12:00~

エジプトvsウルグアイ

日本時間 深夜0:00
グループB

[Live] NHK総合 午後11:45~
[録画] BS1 6/16 深夜1:40~

モロッコvsイラン

日本時間 深夜3:00
グループB

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 6/16 深夜0:00~

ポルトガルvsスペイン

 

 vs 

6/16

日本時間 午後7:00
グループC

[Live] NHK総合 午後6:43~
[録画] BS1 6/17 午後4:00~

フランスvsオーストラリア

日本時間 午後10:00
グループD

[Live] NHK総合 午後9:45~
[録画] BS1 6/17 午後8:00~

アルゼンチンvsアイスランド

日本時間 深夜1:00
グループC

[Live] フジテレビ 深夜0:10~
[録画] BS1 6/17 午後6:00~

ペルーvsデンマーク

日本時間 深夜4:00
グループD

[Live] 日本テレビ 深夜3:40~
[録画] BS1 6/17 深夜0:50~

クロアチアvsナイジェリア

6/17

日本時間 午後9:00
グループE

[Live] フジテレビ 午後7:57~
[録画] BS1 6/18 午後3:00~

コスタリカvsセルビア

日本時間 深夜0:00
グループF

[Live] NHK総合 深夜0:00~
[録画] BS1 6/18 午後5:00~

ドイツvsメキシコ

日本時間 深夜3:00
グループE

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 6/18 午後7:00~

ブラジルvsスイス

 

 vs 

6/18

日本時間 午後9:00
グループF

[Live] NHK総合 午後8:45~
[録画] BS1 6/19 午後3:00~

スウェーデンvs韓国

日本時間 深夜0:00
グループG

[Live] フジテレビ 午後11:00~
[録画] BS1 6/19 午後5:00~

ベルギーvsパナマ

日本時間 深夜3:00
グループG

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 6/19 午後7:00~

チュニジアvsイングランド

 

 vs 

6/19

日本時間 午後9:00
グループH

[Live] NHK総合 午後8:45~
[録画] BS1 6/20 午後7:00~

コロンビアvs日本

日本時間 深夜0:00
グループH

[Live] NHK総合 午後11:45~
[録画] BS1 6/20 午後5:00~

ポーランドvsセネガル

日本時間 深夜3:00
グループA

[Live] 日本テレビ 深夜2:40~
[録画] BS1 6/20 午後3:00~

ロシアvsエジプト

 

 vs 

6/20

日本時間 午後9:00
グループB

[Live] テレビ朝日 午後8:00~
[録画] BS1 6/21 午後3:00~

ポルトガルvsモロッコ

日本時間 深夜0:00
グループA

[Live] NHK総合 午後11:45~
[録画] BS1 6/21 午後5:00~

ウルグアイvsサウジアラビア

日本時間 深夜3:00
グループB

[Live] 日本テレビ 深夜2:40~
[録画] BS1 6/21 午後7:00~

イランvsスペイン

 

 vs 

6/21

日本時間 午後9:00
グループC

[Live] フジテレビ 午後7:57~
[録画] BS1 6/22 午後2:00~

デンマークvsオーストラリア

日本時間 深夜0:00
グループC

[Live] NHK総合 午後11:45~
[録画] BS1 6/22 午後4:00~

フランスvsペルー

日本時間 深夜3:00
グループD

[Live] 日本テレビ 深夜2:40~
[録画] BS1 6/22 午後8:00~

アルゼンチンvsクロアチア

 

 vs 

6/22

日本時間 午後9:00
グループE

[Live] テレビ朝日 午後8:00~
[録画] BS1 6/23 午後1:00~

ブラジルvsコスタリカ

日本時間 深夜0:00
グループD

[Live] NHK総合 午後11:45~
[録画] BS1 6/23 午後3:00~

ナイジェリアvsアイスランド

日本時間 深夜3:00
グループE

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 6/23 午後5:00~

セルビアvsスイス

 

 vs 

6/23

日本時間 午後9:00
グループG

[Live] フジテレビ 午後7:57~
[録画] BS1 6/24 午前8:00~

ベルギーvsチュニジア

日本時間 深夜0:00
グループF

[Live] テレビ朝日 午後11:10~
[録画] BS1 6/24 午後5:00~

韓国vsメキシコ

日本時間 深夜3:00
グループF

[Live] TBS 深夜2:40~
[録画] BS1 6/24 午後7:00~

ドイツvsスウェーデン

 

 vs 

6/24

日本時間 午後9:00
グループG

[Live] NHK総合 午後8:45~
[録画] BS1 6/25 午後4:00~

イングランドvsパナマ

日本時間 深夜0:00
グループH

[Live] 日テ 午後10時 | BS1 午後11時
[録画] BS1 6/25 午後8時 | テ朝 6/25 午前8時

日本vsセネガル

日本時間 深夜3:00
グループH

[Live] TBS 深夜2:40~
[録画] BS1 6/25 午後6:00~

ポーランドvsコロンビア

 

 vs 

6/25

日本時間 午後11:00
グループA

[Live] NHK総合 午後10:45~
[録画] BS1 6/26 午後4:00~

サウジアラビアvsエジプト

日本時間 午後11:00
グループA

[Live] TBS 午後10:00~
[録画] BS1 6/26 午後2:00~

ウルグアイvsロシア

日本時間 深夜3:00
グループB

[Live] 日本テレビ 深夜2:40~
[録画] BS1 6/26 午後8:00~

スペインvsモロッコ

日本時間 深夜3:00
グループB

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 6/26 午後6:00~

イランvsポルトガル

6/26

日本時間 午後11:00
グループC

[Live] テレビ朝日 午後10:10~
[録画] BS1 6/27 午後2:00~

デンマークvsフランス

日本時間 午後11:00
グループC

[Live] NHK総合 午後10:45~
[録画] BS1 6/27 午後4:00~

オーストラリアvsペルー

日本時間 深夜3:00
グループD

[Live] 日本テレビ 深夜2:40~
[録画] BS1 6/27 深夜0:50~

アイスランドvsクロアチア

日本時間 深夜3:00
グループD

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 6/27 午後8:00~

ナイジェリアvsアルゼンチン

6/27

日本時間 午後11:00
グループF

[Live] NHK総合 午後10:45~
[録画] BS1 6/28 午後2:00~

韓国vsドイツ

日本時間 午後11:00
グループF

[Live] TBS 午後10:00~
[録画] BS1 6/28 午後4:00~

メキシコvsスウェーデン

日本時間 深夜3:00
グループE

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 6/28 午後8:00~

セルビアvsブラジル

日本時間 深夜3:00
グループE

[Live] フジテレビ 深夜2:40~
[録画] BS1 6/28 深夜0:50~

スイスvsコスタリカ

6/28

日本時間 午後11:00
グループH

[Live] フジテレビ 午後9:00~
[録画] BS1 6/29 午後8:00~

日本vsポーランド

日本時間 午後11:00
グループH

[Live] NHK総合 午後10:45~
[録画] BS1 6/29 午後4:00~

セネガルvsコロンビア

日本時間 深夜3:00
グループG

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 6/29 深夜0:50~

イングランドvsベルギー

日本時間 深夜3:00
グループG

[Live] 日本テレビ 深夜2:40~
[録画] BS1 6/29 午後2:00~

パナマvsチュニジア

グループリーグ(グループ別)

グルーブ A

vs サウジアラビアvs ロシアvs ウルグアイvs エジプト
サウジアラビア6/146/206/25
ロシア6/146/256/19
ウルグアイ6/206/256/15
エジプト6/256/196/15

グルーブ B

vs イランvs ポルトガルvs スペインvs モロッコ
イラン6/256/206/15
ポルトガル6/256/156/20
スペインESP6/206/156/25
モロッコ6/156/206/25

グルーブ C

vs ペルーvs デンマークvs フランスvs オーストラリア
ペルー6/166/216/26
デンマーク6/166/266/21
フランス6/216/266/16
オーストラリア6/266/216/16

グルーブ D

vs アルゼンチンvs ナイジェリアvs アイスランドvs クロアチア
アルゼンチン6/266/166/21
ナイジェリア6/266/226/16
アイスランド6/166/226/26
クロアチア6/216/166/26

グルーブ E

vs セルビアvs コスタリカvs ブラジルvs スイス
セルビア6/176/276/22
コスタリカ6/176/226/27
ブラジル6/276/226/17
スイス6/226/276/17

グルーブ F

vs メキシコvs ドイツvs 韓国vs スウェーデン
メキシコ6/176/236/27
ドイツ6/176/276/23
韓国6/236/276/18
スウェーデン6/276/236/18

グルーブ G

vs パナマvs チュニジアvs イングランドvs ベルギー
パナマ6/286/246/18
チュニジア6/286/186/23
イングランド6/246/186/28
ベルギー6/186/236/28

グルーブ H

vs 日本vs ポーランドvs セネガルvs コロンビア
日本6/286/246/19
ポーランド6/286/196/24
セネガル6/246/196/28
コロンビア6/196/246/28

ベスト 16

6/30(土)

日本時間 午後11:00
C:1位 vs D:2位

[Live] TBS 午後10:00~
[録画] BS1 7/1 午後4:00~

フランスvsアルゼンチン

日本時間 深夜3:00
A:1位 vs B:2位

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 7/1 午後7:00~

ウルグアイvsポルトガル

7/1(日)

日本時間 午後11:00
B:1位 vs A:2位

[Live] TBS 午後10:00~
[録画] BS1 7/2 午後4:00~

スペインvsロシア

日本時間 深夜3:00
D:1位 vs C:2位

[Live] テレビ朝日 深夜2:40~
[録画] BS1 7/2 午後7:00~

クロアチアvsデンマーク

7/2(月)

日本時間 午後11:00
E:1位 vs F:2位

[Live] NHK総合 午後10:45~
[録画] BS1 7/3 午後4:00~

ブラジルvsメキシコ

日本時間 深夜3:00
G:1位 vs H:2位

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 7/3 深夜0:50~

ベルギーvs日本

7/3(火)

日本時間 午後11:00
F:1位 vs E:2位

[Live] テレビ朝日 午後10:10~
[録画] BS1 7/4 午後4:00~

スウェーデンvsスイス

日本時間 深夜3:00
H:1位 vs G:2位

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 7/4 深夜0:50~

コロンビアvsイングランド

ベスト 8

7/6(金)

日本時間 午後11:00
Best16[1]勝者 vs Best16[2]勝者

[Live] TBS 午後10:00~
[録画] BS1 7/7 午後1:00~

フランスvsウルグアイ

日本時間 深夜3:00
Best16[5]勝者 vs Best16[6]勝者

[Live] TBS 深夜2:40~
[録画] BS1 7/7 午後7:00~

ブラジルvsベルギー

7/7(土)

日本時間 午後11:00
Best16[7]勝者 vs Best16[8]勝者

[Live] NHK総合 午後10:53~
[録画] BS1 7/8 午後4:00~

スウェーデンvsイングランド

日本時間 深夜3:00
Best16[3]勝者 vs Best16[4]勝者

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 7/8 午後7:00~

ロシアvsクロアチア

準決勝

7/10(火)

日本時間 深夜3:00
Best8[1]勝者 vs Best8[2]勝者

[Live] NHK総合 深夜2:45~
[録画] BS1 7/11 深夜0:50~

フランスvsベルギー

7/11(水)

日本時間 深夜3:00
Best8[3]勝者 vs Best8[4]勝者

[Live] テレビ朝日 深夜1:10~
[録画] BS1 7/12 午後7:00~

イングランドvsクロアチア

3位決定戦

7/14(土)

日本時間 午後11:00
準決勝[1]敗者 vs 準決勝[2]敗者

[Live] テレビ朝日 午後10:10~
[録画] BS1 7/15 午後7:00~

ベルギーvsイングランド

決勝

7/15(日)


日本時間 深夜0:00
準決勝[1]勝者 vs 準決勝[2]勝者

[Live] NHK総合 午後11:45~
[録画] TBS 7/16 午前9:55~
[録画] BS1 7/16 午後3:00~

フランスvsクロアチア

テレビ放送(日程順)

6/8

深夜2:00 ~ 国際親善試合 日本 vs スイス

6/12

午後10:00 - 深夜0:05 国際親善試合 日本 vs パラグアイ

6/14

午後10:00 - (午後11:45) 開幕直前スペシャル(開会式)
午後11:45 - (深夜2:00) ロシア vs サウジアラビア

6/15

午後6:00 - 午後7:50 ロシア vs サウジアラビア
午後7:57 - 深夜0:02 エジプト vs ウルグアイ
午後8:15 - 午後8:43 デイリーハイライト
午後11:45 - (深夜2:00) モロッコ vs イラン
深夜2:00 - 深夜2:45 直前情報
深夜2:45 - (深夜5:00) ポルトガル vs スペイン

6/16

正午0:00 - 午後1:50 エジプト vs ウルグアイ
午後5:15 - 午後6:00 デイリーハイライト
午後6:43 - (午後9:00)
午後6:45-7:30「総合サブ」で放送
フランス vs オーストラリア
午後9:45 - (深夜0:00) アルゼンチン vs アイスランド
深夜0:00 - 深夜1:40 ポルトガル vs スペイン
深夜0:10 - 深夜3:10 ペルー vs デンマーク
深夜3:40 - 翌朝6:10 クロアチア vs ナイジェリア
深夜1:40 - 深夜3:20 モロッコ vs イラン
深夜4:00 - 翌朝5:50 フランス vs オーストラリア

6/17

午前10:00~ ウィークリーハイライト
午後6:00 - 午後7:50 デイリーハイライト
午後6:00 - 午後7:50 ペルー vs デンマーク
午後7:57 - 午後11:54 コスタリカ vs セルビア
午後8:00 - 午後9:50 アルゼンチン vs アイスランド
深夜0:00 - (深夜2:00) ドイツ vs メキシコ
深夜0:50 - 深夜2:30 クロアチア vs ナイジェリア
(深夜2:00) - 深夜2:45 直前情報
深夜2:45 - (翌朝5:00) ブラジル vs スイス

6/18

午後3:00 - 午後4:50 コスタリカ vs セルビア
午後5:00 - 午後6:50 ドイツ vs メキシコ
午後7:00 - 午後8:50 ブラジル vs スイス
午後8:15 - 午後8:45 デイリーハイライト
午後8:45 - 午後11:10
午後8:45-午後10:00まで「総合サブ」で放送。「あす日本戦」を含む。
スウェーデン vs 韓国
午後11:00 - 深夜2:10 ベルギー vs パナマ
深夜2:45 - (翌朝5:00) チュニジア vs イングランド

6/19

午後3:00 - 午後4:50 スウェーデン vs 韓国
午後5:00 - 午後6:50 ベルギー vs パナマ
午後7:00 - 午後8:50 チュニジア vs イングランド
午後7:00 - 午後7:56 2018 FIFAワールドカップ DAILY
午後7:30 - 午後8:00 デイリーハイライト
午後8:00 - 午後8:45 直前情報
午後8:45 - (午後11:10) 日本 vs コロンビア
(午後11:10) - 午後11:30 直前情報
午後11:45 - (深夜2:00) ポーランド vs セネガル
深夜2:40 - 深夜5:10 ロシア vs エジプト

6/20

午前8:00 - 午前10:25 コロンビア vs 日本
午後3:00 - 午後4:50 ロシア vs エジプト
午後5:00 - 午後6:50 ポーランド vs セネガル
午後7:00 - 午後8:50 日本 vs コロンビア
午後8:00~ ポルトガル vs モロッコ
午後8:15 - 午後8:43 デイリーハイライト
午後11:45 - (深夜2:00) ウルグアイ vs サウジアラビア
深夜2:40 - 深夜5:10 イラン vs スペイン

6/21

午後3:00 - 午後4:50 ポルトガル vs モロッコ
午後5:00 - 午後6:50 ウルグアイ vs サウジアラビア
午後7:00 - 午後8:50 イラン vs スペイン
午後7:57 - 午後11:48 デンマーク vs オーストラリア
午後8:15 - 午後8:43 デイリーハイライト
午後11:45 - (深夜2:00) フランス vs ペルー
深夜2:40 - 深夜5:10 アルゼンチン vs クロアチア

6/22

午後2:00 - 午後3:50 デンマーク vs オーストラリア
午後4:00 - 午後5:50 フランス vs ペルー
午後8:00~ ブラジル vs コスタリカ
午後8:00 - 午後9:50 アルゼンチン vs クロアチア
午後8:15 - 午後8:43 デイリーハイライト
午後11:45 - (深夜2:00) ナイジェリア vs アイスランド
深夜2:45 - (翌朝5:00) セルビア vs スイス

6/23

午後1:00 - 午後2:50 ブラジル vs コスタリカ
午後3:00 - 午後4:50 ナイジェリア vs アイスランド
午後5:00 - 午後6:50 セルビア vs スイス
午後7:57 - 午後11:10 ベルギー vs チュニジア
午後9:00 - 午後9:50 デイリーハイライト
午後11:10~ 韓国 vs メキシコ
深夜0:00 - 深夜1:40 日本 vs コロンビア
深夜1:35 - 深夜3:00 ウィークリーハイライト
深夜2:40~ ドイツ vs スウェーデン

6/24

午前8:00 - 午前9:50 ベルギー vs チュニジア
午後1:00 - 午後3:00 2018 FIFAワールドカップ WEEKLY
午後5:00 - 午後6:50 韓国 vs メキシコ
午後6:05 - 午後6:43 デイリーハイライト
午後7:00 - 午後8:50 ドイツ vs スウェーデン
午後8:45 - (午後11:00) イングランド vs パナマ
午後10:00 - 深夜2:30 日本 vs セネガル
午後11:00 - (深夜2:10)
「直前情報」を含む
日本 vs セネガル
深夜2:40~ ポーランド vs コロンビア

6/25

午前8:00~ 日本 vs セネガル
午後4:00 - (午後5:50) イングランド vs パナマ
午後6:00 - 午後7:50 ポーランド vs コロンビア
午後8:00 - 午後9:50 日本 vs セネガル
午後10:00~ ウルグアイ vs ロシア
午後10:25 - 午後10:45 デイリーハイライト
午後10:45 - (深夜1:00) サウジアラビア vs エジプト
深夜2:40 - 深夜5:10 スペイン vs モロッコ
深夜2:45 - (翌朝5:00) イラン vs ポルトガル

6/26

午後2:00 - 午後3:50 ウルグアイ vs ロシア
午後4:00 - 午後5:50 サウジアラビア vs エジプト
午後6:00 - 午後7:50 イラン vs ポルトガル
午後8:00 - 午後9:50 スペイン vs モロッコ
午後10:10~ デンマーク vs フランス
午後10:25 - 午後10:45 デイリーハイライト
午後10:45 - (深夜1:00) オーストラリア vs ペルー
深夜2:40 - 深夜5:10 アイスランド vs クロアチア
深夜2:45 - (翌朝5:00) ナイジェリア vs アルゼンチン

6/27

午後2:00 - 午後3:50 デンマーク vs フランス
午後4:00 - 午後5:50 オーストラリア vs ペルー
午後8:00 - 午後9:50 ナイジェリア vs アルゼンチン
午後10:00~ メキシコ vs スウェーデン
午後10:25 - 午後10:45 デイリーハイライト
午後10:45 - (深夜1:00) 韓国 vs ドイツ
深夜0:50 - 深夜2:30 アイスランド vs クロアチア
深夜2:40 - 翌朝5:10 スイス vs コスタリカ
深夜2:45 - (翌朝5:00) セルビア vs ブラジル

6/28

午後2:00 - 午後3:50 韓国 vs ドイツ
午後4:00 - 午後5:50 メキシコ vs スウェーデン
午後8:00 - 午後9:50 セルビア vs ブラジル
午後9:00 - 深夜2:00 日本 vs ポーランド
午後10:25 - 午後10:45 デイリーハイライト
午後10:45 - (深夜1:00) セネガル vs コロンビア
深夜0:50 - 深夜2:30 スイス vs コスタリカ
深夜2:40 - 深夜5:10 パナマ vs チュニジア
深夜2:45 - (翌朝5:00) イングランド vs ベルギー

6/29

午前8:00 - 午前10:30 日本 vs ポーランド
午後2:00 - 午後3:50 パナマ vs チュニジア
午後4:00 - 午後5:50 セネガル vs コロンビア
午後8:00 - 午後9:50 日本 vs ポーランド
午後8:57~ デイリーハイライト
午後10:45 - 午後11:10 デイリーハイライト
深夜0:50 - 深夜2:30 イングランド vs ベルギー

6/30

午後1:00 - 午後4:50 1次リーグベストセレクション
深夜0:05 - (深夜1:45) ウィークリーハイライト
午後10:00~ フランス vs アルゼンチン
決勝トーナメント1回戦 M50 C:1位 vs D:2位
深夜2:45 - (翌朝5:00) ウルグアイ vs ポルトガル
決勝トーナメント1回戦 M49 A:1位 vs B:2位

7/1

午後4:00 - (午後5:50) フランス vs アルゼンチン
決勝トーナメント1回戦 M50 C:1位 vs D:2位
午後5:10 - 午後5:55 デイリーハイライト
午後7:00 - (午後8:50) ウルグアイ vs ポルトガル
決勝トーナメント1回戦 M49 A:1位 vs B:2位
午後10:00~ スペイン vs ロシア
決勝トーナメント1回戦 M51 B:1位 vs A:2位
深夜2:40~ クロアチア vs デンマーク
決勝トーナメント1回戦 M52 D:1位 vs C:2位

7/2

午後4:00 - (午後5:50) スペイン vs ロシア
決勝トーナメント1回戦 M51 B:1位 vs A:2位
午後7:00 - (午後8:50) クロアチア vs デンマーク
決勝トーナメント1回戦 M52 D:1位 vs C:2位
午後10:25 - 午後10:45 デイリーハイライト
午後10:45 - (深夜1:00) ブラジル vs メキシコ
決勝トーナメント1回戦 M53 E:1位 vs F:2位
深夜2:45 - (翌朝5:00) ベルギー vs 日本
決勝トーナメント1回戦 M54 G:1位 vs H:2位

7/3

午後4:00 - (午後5:50) ブラジル vs メキシコ
決勝トーナメント1回戦 M53 E:1位 vs F:2位
午後10:10~ スウェーデン vs スイス
決勝トーナメント1回戦 M55 F:1位 vs E:2位
午後10:25 - 午後11:10 デイリーハイライト
深夜0:50 - (深夜2:30) ベルギー vs 日本
決勝トーナメント1回戦 M54 G:1位 vs H:2位
深夜2:45 - (翌朝5:00) コロンビア vs イングランド
決勝トーナメント1回戦 M56 H:1位 vs G:2位

7/4

午後4:00 - (午後5:50) スウェーデン vs スイス
決勝トーナメント1回戦 M55 F:1位 vs E:2位
午後9:00 - 午後10:54 2018 FIFAワールドカップBEST10!(仮)
午後10:25 - 午後11:10 デイリーハイライト
深夜0:50 - (深夜2:30) コロンビア vs イングランド
決勝トーナメント1回戦 M56 H:1位 vs G:2位

7/5

深夜0:50 - 深夜2:30 決勝トーナメントベストセレクション

7/6

午後10:00~ フランス vs ウルグアイ
準々決勝 第一試合
深夜0:50 - 深夜2:30 決勝トーナメントベストセレクション
深夜2:40~ ブラジル vs ベルギー
準々決勝 第二試合

7/7

午後1:00 - (午後2:50) フランス vs ウルグアイ
準々決勝 第一試合
午後5:15 - 午後6:00 デイリーハイライト
午後7:00 - (午後8:50) ブラジル vs ベルギー
準々決勝 第二試合
午後10:10~ デイリーハイライト
午後10:53 - (深夜1:00) スウェーデン vs イングランド
準々決勝 第三試合
深夜2:45 - (翌朝5:00) ロシア vs クロアチア
準々決勝 第四試合

7/8

午後1:05 - (午後2:45) ウィークリーハイライト
午後4:00 - (午後5:50) スウェーデン vs イングランド
準々決勝 第三試合
午後7:00 - (午後8:50) ロシア vs クロアチア
準々決勝 第四試合

7/9

放送時間未定 デイリーハイライト

7/10

深夜2:45 - (翌朝5:00) フランス vs ベルギー
準決勝 第一試合

7/11

午後2:05 - 午後2:55 デイリーハイライト
深夜0:50 - (深夜2:30) フランス vs ベルギー
準決勝 第一試合
深夜1:10~ イングランド vs クロアチア
準決勝 第二試合

7/12

午後2:05 - 午後2:55 デイリーハイライト
午後7:00 - (午後8:50) イングランド vs クロアチア
準決勝 第二試合

7/13

午後9:20~ ついに世界一が決まる!決勝直前SP

7/14

午後10:10~ ベルギー vs イングランド
3位決定戦

7/15

午後7:00 - (午後8:50) ベルギー vs イングランド
3位決定戦
午後10:00 - (午後10:30) デイリーハイライト
(午後10:30) - 午後11:45 直前情報
午後11:45 - (深夜2:30) フランス vs クロアチア
決勝

7/16

午前9:55~ フランス vs クロアチア
決勝
午後2:05 - 午後3:00 ウィークリーハイライト
午後3:00 - (午後4:50) フランス vs クロアチア
決勝
午後9:00~ 総集編